статьи

Сотрудники полиции округа задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Фото: Пресс-служба УВД по ЮЗАО
Сотрудники полиции округа задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ОУР ОМВД России по району Ясенево задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что участники конфликта работали в зоне общепита на улице Новоясеневский проспект. В ходе ссоры между подозреваемым и потерпевшим последнему было нанесено ножевое ранение в область груди. Он был госпитализирован.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в г. Санкт-Петербург. Им оказался 24-летний уроженец ближнего зарубежья.

Следствием ОМВД России по району Ясенево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности».

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Последние новости