статьи

Побили стекла, нанесли побои автолюбителю и похитили 4,5 миллиона рублей. В Москве задержан один из участников дерзкого нападения

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Москвы при участии Росгвардии задержан один из подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В дежурную часть ОМВД России по району Коньково города Москвы поступило сообщение о разбое на территории автозаправочной станции. Подъехавшему для заправки мужчине перекрыл дорогу внедорожник черного цвета, из которого вышли четверо неизвестных в масках. Разбив топором боковые стекла машины потерпевшего, они произвели несколько выстрелов из пистолета. Затем, избив водителя, отобрали у него сумку, в которой находилось 4,5 миллиона рублей, и скрылись.

Установлено, что нападавшие бросили иномарку на улице Введенского, а затем сменили одежду и уехали на такси.

Следствием УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ.

В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержан гражданин одного из государств Центральной Азии. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание всех участников противоправного деяния», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Последние новости