Новости

В экоцентре "Лесная Сказка" прошла международная акция "Eurobirdwatch – 2021"

Фото: Мосприрода
В экоцентре "Лесная Сказка" прошла международная акция "Eurobirdwatch – 2021"

В Москве подвели итоги акции "Eurobirdwatch – 2021", в которой участвовал экоцентр "Лесная Сказка". За несколько дней волонтёры увидели в столице более 3200 пернатых. Об этом рассказывает на своём сайте Мосприрода. 

Более 40 увлекательных экозанятий прошло в Москве в рамках международной акции по учёту пернатых "Eurobirdwatch-2021" - крупнейшей в мире акции народного птичьего мониторинга. Она позволяет учёным понять тенденции в природных изменениях планеты и увидеть закономерности в миграции пернатых.

По словам руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского, в столице в мероприятии участвовали 306 человек - как специалистов, так и волонтёров. Все вместе они насчитали 3230 птиц. Среди 52 видов, которые удалось зафиксировать, есть 19 краснокнижных. Подробности о результатах акции в Москве опубликованы по ссылке

Напомним, в Северном Бутове активности, подготовленные специалистами Мосприроды, прошли в экоцентре "Лесная Сказка". 28 и 30 сентября здесь состоялись обзорные экскурсии. Туристы смогли ближе познакомиться с обитателями Битцы, услышать голоса птиц, определить виды деревьев и даже поиграть в следопытов. 

Последние новости