Новости

Жители Северного Бутова могут присоединиться к международной акции "Eurobirdwatch – 2021"

Фото: Мосприрода
Жители Северного Бутова могут присоединиться к международной акции "Eurobirdwatch – 2021"

Более 40 увлекательных экозанятий запланировано в Москве в рамках международной акции по учёту пернатых "Eurobirdwatch – 2021". В Северном Бутове активности, подготовленные специалистами Мосприроды, пройдут в экоцентре "Лесная Сказка".

Задача стоит амбициозная: одновременно силами волонтёров на всём континенте подсчитать приблизительную численность птиц разных видов. Эта информация поможет учёным понять тенденции в природных изменениях планеты и увидеть закономерности в миграции пернатых.

Мероприятие пройдёт с 27 сентября по 1 октября как в формате онлайн, так и непосредственно на природных территориях столицы. Напомним, при посещении мероприятий действуют ограничения по количеству участников и санитарные правила. 

На 28 и 30 сентября запланированы обзорные экскурсии по интерактивной экспозиции экоцентра "Лесная Сказка". Начало в 15:00. Туристы смогут ближе познакомиться с обитателями Битцы, услышать голоса птиц, определить виды деревьев, поиграть в следопытов. Возраст участников - от 6 лет. Запись по телефону: 8-499-643-38-43. С собой необходимо иметь сменную обувь.

Адрес экоцентра "Лесная Сказка": м. Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха "Битца". 

Последние новости