статьи

Зай Анатольевич

"Ребята, ловите! Сгорит ведь!" - караул бросился за зайчонком…

Почти год прошел с тех пор, как пожарные ловили и спасали зайчонка, попавшего в огненную ловушку при пале травы в Южном Бутово. Тогда пожарные 123 ПСЧ пожалели малыша, которого сильно опалило огнем при пожаре, забрали его с собой с пепелища, отмыли и оставили временно в части.

Для зайчонка быстро нашелся хозяин, один из пожарных, Анатолий Яковицкий, который забрал его себе домой. Долгие переговоры с ветеринарами, сочувствующими и интересующимися людьми, сводились к одному: «Заяц – это не кролик, в домашних условиях не выживет».

Но что значат все слова и предубеждения против настоящей любви и отличного ухода?

Новая семья выходила зайчика, вскармливая его из детской бутылочки, до тех пор, пока он не окреп, и не научился кушать самостоятельно твердую пищу. Но козье молоко до сих пор остаётся любимым лакомством зверька. Вырос зайчик ручным, и живёт в большой просторной клетке. Он с радостью подходит к знакомым людям, встаёт лапками на человека и целуется.

«Он член нашей семьи! Мы к нему привыкли. Заяц очень любит мою маму и лижет ей руки, узнает нас всех. Он очень шустрый и быстрый, с длинными лапами. И к тому же, отличается замечательным аппетитом. Мама его теперь зовет Зай Анатольевич, раз уж это я его принес домой». - улыбается Анатолий.

Последние новости