Практическое занятие с пожарными состоялось в колледже Максимчука
На днях кадеты получили уникальную возможность поучаствовать в практическом занятии с пожарными 38 пожарно-спасательной части!
Сначала была проведена теоретическая часть, на которой учащиеся задавали вопросы нашим спасателям, и конспектировали ответы в свои тетрадки. Сотрудники рассказали о последних пожарах в округе, и с какими сложностями во время пожаротушения обычно приходится сталкиваться.
Упражнение по боевому развертыванию отделения от пожарной АЦ, подачи ручного комбинированного пожарного ствола от магистральной рукавной линии, без подачи воды, проходило под строгим присмотром педагога колледжа, Андрея Ананина.
Пожарные детально рассказали собравшимся о ПТВ, находящемся в пожарной технике, и рассказали про назначение каждого инструмента, который используется при тушении пожаров и спасении людей.
“В ходе занятия мы обсудили такие важные аспекты, как безопасность при тушении пожаров, давление воды в рукавах, необходимость оттачивания слаженности между пожарными”, - поделился командир отделения 38 ПСЧ, Леонид Кодатенко.
Получать знания от действующих сотрудников крайне важно, ведь они полностью понимают все сложности работы пожаротушения.
Мы уверены, что такие занятия помогут кадетам стать настоящими профессионалами в своей области!