Новости

Знаковое граффити «Алые паруса» на улице Грина обновили в рамках благоустройства

Фото: pixabay.com , Фото: Д. Кекеев.
Знаковое граффити «Алые паруса» на улице Грина обновили в рамках благоустройства

В рамках благоустроительных мероприятий в районе, специалисты ГБУ «Жилищник района Северное Бутово» провели масштабную работу на фасаде многоквартирного дома на улице Грина, сообщили в учреждении.

-  ГБУ «Жилищник района Северное Бутово» выполнил работы по герметизации межпанельных швов по адресу: улица Грина, дом 1 к, корпус 2, а затем было восстановлено знаковое граффити «Алые паруса», - рассказал представитель управляющей организации.

«Снова на улице, названной в честь знаменитого писателя Александра Грина, вновь засиял яркими красками «Секрет» капитана Артура Грэя, который прибыл за своей ненаглядной Ассоль», - поделились в соцсетях жители Северного Бутова.

Кстати, граффити «Алые паруса» появилось в районе Северное Бутово по заказу столичных властей в 2012 году, но это не единственная «художественная» отсылка на романтическую историю Грина. Подобный рисунок есть на фасаде Дворца творчества «Хорошево» на улице Тухачевского на северо-западе Москвы.

Ну а главное граффити страны, посвященное «Алым парусам» находится, конечно же, в Санкт-Петербурге – на Лиговке. Ведь именно на Северной столице проходит праздник выпускников «Алые паруса». Невероятное по красоте действо, возрожденное после многолетнего перерыва в 2005 году, впервые состоялось 27 июня 1968 года. Идея его появления в Ленинграде в конце 60-х годов была навеяна романтикой и невероятной популярностью фильма по одноименной повести Александра Грина.

Между прочим, шоу «Алые паруса» 2020 года получило пять наград на престижном мировом конкурсе Global Eventex Awards. Саму премию сравнивают с «Оскаром», но для событийной индустрии. Ожидается, что в этом году праздник пройдет 25 июня.

Дава КЕКЕЕВ.

Последние новости