Новости

Жителям столицы ответили на популярные вопросы об онлайн-голосовании

mos.ru
Жителям столицы ответили на популярные вопросы об онлайн-голосовании

С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы РФ восьмого созыва. Участвовать в них дистанционно смогут все совершеннолетние москвичи с полной учетной записью на mos.ru. Подать заявление можно до 23.59 13 сентября.

Для участников онлайн-голосования на сентябрьских выборах откроют горячую линию: +7 (495) 539-56-56. В дни выборов работники колл-центра помогут решить технические сложности. Среди самых частых вопросов об онлайн-голосовании встречаются: проверка статуса заявления, отказ в регистрации, почему не приходит СМС с кодом подтверждения для отправки заявления, что означает статус «Услуга оказана» в личном кабинете на mos.ru, как получить приз для голосующих.

Все заявления на участие в электронном голосовании проходят многоступенчатую проверку. Каждый этап отображается в личном кабинете портала mos.ru в разделе «Заявки» на вкладке «Статусы по услугам». После завершения процедуры пользователь получит уведомление в личном кабинете на mos.ru и по электронной почте. 

Нередко пользователи интересуются, почему им отказали в регистрации на электронное голосование.Причину можно узнать из уведомлений, которые поступают в личный кабинет на mos.ru или по электронной почте. Чаще всего это неправильно заполненная пользователем форма с данными о заявителе, которую легко можно поправить и заново отправить до 23:59 13 сентября.

Отмечается также, что СМС с кодом подтверждения иногда приходит с задержкой. Происходит это из-за того, что каждый запрос проходит многоуровневую проверку. Код действителен в течение десяти минут. В случае если СМС так и не пришло, можно повторить запрос. Также стоит проверить, не установлен ли в телефоне запрет на прием сообщений с буквенных номеров. Ответ на этот вопрос необходимо получить у оператора сотовой связи.

Когда заявление на участие в онлайн-голосовании успешно прошло предварительную проверку, то в личном кабинете на mos.ru появляется статут «Услуга оказана». После того как регистрация будет закрыта, начнется финальная сверка всех поданных заявлений. На ее основании будет составлен список избирателей, которые будут голосовать дистанционно.

Москвичи, которые проголосуют онлайн на выборах с 17 по 19 сентября, будут автоматически включены в список участников розыгрыша программы «Миллион призов». В рамках акции с 18 по 20 сентября разыграют 250 тысяч призов. Победители смогут стать обладателями однокомнатной квартиры в Москве, автомобиля или получить до 100 тысяч баллов (один балл равен одному рублю). 

Последние новости