Новости

Жители столицы выберут победителей конкурса эссе «Москва глазами молодежи»

mos.ru
Жители столицы выберут победителей конкурса эссе «Москва глазами молодежи»

Голосование пройдёт на портале «Активный гражданин» продлится до 8 декабря.

Лучшие работы конкурса студенческих эссе «Москва глазами молодежи» в рамках серии мероприятий, приуроченных к Всемирному дню гида выберут жители столицы. Всего в результате голосования будет отобрано пять творческих произведений.

По условиям конкурса, участникам нужно было написать эссе и снять минутный видеоролик. Тем для работ было несколько «Представь себя в роли гида», «Digital-туризм. Новые идеи», «Я — лучший тревел-блогер», «Тренды молодежного туризма» и «Гостеприимный москвич».

Всего на конкурс «Москва глазами молодежи» было поступило 128 работ от студентов. Членами жюри конкурса стали представители МГУ, Комитета по туризму Москвы, комитета общественных связей и молодежной политики, а также музея Москвы.

«Наши «активные граждане» много знают о Москве, буквально сейчас они подтверждают это своими правильными ответами в викторинах о столице в рамках «Осеннего марафона». Поэтому работы участники голосования могут оценить, как по форме, так и по содержанию», — отметил глава ГКУ «Новые технологии управления», ответственный за развитие проекта «Активный гражданин» Александр Пищелко.

Победителей конкурса ждут призы, а также награда Комитета по туризму, экскурсия по Останкинской телебашне и экскурсия по Большой спортивной арене спорткомплекса «Лужники». Также они попадут на второй этап конкурса и смогут пройти стажировку в Правительстве Москвы.

Цель конкурса - привлечение молодежи с новыми идеями и популяризация профессий туристической сферы.

Последние новости