Новости

Жители столицы примут участие в разработке концепции благоустройства общественных пространств

Фото: https://www.mos.ru/
Жители столицы примут участие в разработке концепции благоустройства общественных пространств

Жители сразу 20 районов в десяти округах Москвы вместе с архитекторами разработают концепции благоустройства дворов и общественных пространств. Обсуждения начнутся с 22 марта, сообщили в пресс-службе программы «Мой район».

- По каждой территории планируется провести как минимум три встречи с жителями. Важная составляющая соучаствующего проектирования — обратная связь с жителями и диалог. Такой метод взаимодействия с жителями учитывает интересы самых разных групп пользователей еще до разработки конкретных решений, в результате чего концепции по преобразованию дворов получаются более разнообразными по наполнению в зависимости от предпочтений жителей, - сообщила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Главным принципом соучастного проектирования станет активное подключение к процессу создания общественного пространства самой заинтересованной стороны – жителей столичный районов.

В первую очередь, состоятся встречи с москвичами в районах. После чего пройдут обсуждения с жителями. Финальным этапом станет, собственно, реализация проекта.

Воплотить идеи и пожелания москвичей помогут профессиональные архитекторы, имеющие опыт соучаствующего проектирования в российской столице и других городах.

 

Последние новости