Новости

Жители столицы чаще всего передают в штабы «Москва помогает» сладкие новогодние наборы

mos.ru
Жители столицы чаще всего передают в штабы «Москва помогает» сладкие новогодние наборы

Самым популярным подарком для детей на новых территориях стал новогодний набор со сладостями, сообщили на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Таких наборов больше всего на данный момент принесли в пункты «Москва помогает» на площади Славы в Кузьминках, в сквере на улице Хачатуряна в Отрадном и на улице Митинская.

Второе место среди самых популярных подарков для детей занимают игрушки. Больше всего их принесли на площадку на улице Сухонская в Южном Медведково. А на улицах Митинская, Перерва в Марьино и улице Святоозерская в районе Косино-Ухтомский волонтеры собрали самое большое количество детских книг. 

Для военнослужащих приносят в основном теплые носки: больше всего их собрали на улице Перерва и площади Славы. Москвичи приносят также средства личной гигиены, особенно много их передали в шале сбора на площади Славы и бульварной зоне 16-го микрорайона Зеленограда. На этих площадках собрано еще и больше всего варежек и перчаток.

Напомним, что пункты сбора новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает» открылись 9 декабря на 19 площадках «Московских сезонов». Горожане приносят сладкие наборы, игрушки, книги для детей, теплые вещи, предметы личной гигиены и поздравления для участников СВО. 

Последние новости