Новости

Жители Северного Бутова напишут «Тотальный Диктант-2021»

Фото: pixabay.com
Жители Северного Бутова напишут «Тотальный Диктант-2021»

В эту субботу, 10 апреля, в районе пройдет всенародная акция по проверке грамотности.

«Тотальный диктант» пишут в России и в мире уже в течении 16 лет. Акция, которая предоставляет возможность проверить знание родного языка, стартовала в 2004 году. И 10 апреля пройдет в 17-й раз. Написать диктант жители столичного Юго-Запада могут на онлйн-площадках и в режиме офлайн.

В районе Северное Бутово, по уже сложившейся традиции, офлайн-площадкой для проведения акции «Тотальный Диктант-2021» станет библиотека № 193.

- Авторский текст Дмитрия Глуховского в рамках всенародной акции по проверке грамотности «Тотальный Диктант-2021» специально для вас будет диктовать бессменный «диктатор» нашей библиотеки, заслуженный артист России, актёр Государственного академического Малого театра, актёр дубляжа, озвучивший более 460 различных персонажей, Василий Владимирович Дахненко, - рассказала заведующая библиотекой № 193 Людмила Шастина.

Она уточнила, что на площадку библиотеки № 193 необходима регистрация на официальном сайте акции по ссылке.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в библиотеке № 193 не будет столов для написания диктанта.  

- Диктант будем писать на планшете, сидя на стуле. Планшеты, бланки и ручки для написания диктанта выдадим всем. Приходите, пожалуйста, заранее, опоздавшие более, чем на 10 минут будут допущены к написанию диктанта, - сказала Л. Шастина.
«Тотальный диктант-2021» в Северном Бутове могут написать дети, начиная с 12 лет и взрослые. Всенародная акция по проверке грамотности состоится в библиотеке № 193 по адресу: улица Грина, 11,10 апреля 2021 года с 14 до 16 часов. Также акция пройдет и в библиотеке № 192, адрес:
ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2.


 

Последние новости