Новости

Жители Северного Бутова могут заниматься физкультурой по онлайн-занятиям «Московского долголетия»

Фото: pixabay.com
Жители Северного Бутова могут заниматься физкультурой по онлайн-занятиям «Московского долголетия»

Жители Северного Бутова могут заниматься физическими активностями благодаря онлайн-занятиям проекта «Московское долголетие». Видео с рассказом участницы об онлайн-занятиях в дачный сезон опубликовано на YouTube-канале проекта.

В рубрике «Дачный сезон» участница проекта Ольга Новожилова рассказывает о том, что теперь не надо делать перерыв в занятиях в летний период. Сейчас Ольга имеет возможность заниматься физической активностью «Здоровая спина» под присмотром преподавателя «Московского долголетия» Марии Логиновой прямо на своей даче в онлайн-формате.

«Занятия онлайн дисциплинируют, потому что хочешь или не хочешь, но ты помнишь, что занятия в среду и пятницу в 9 утра, а во вторник и четверг в 11 часов. Весь распорядок дня под это время подстраиваешь», - говорит москвичка Ольга Новожилова.

Напомним, в мае 2021 года проект «Московское долголетие» провел опрос среди подписчиков своих соцсетей о том, как они относятся к онлайн-занятиям. Опрос показал, что почти 60% москвичей позитивно оценивают возможность занятий прямо на даче, 78% отметили, что не надо тратить время на дорогу и можно охватить большее количество занятий. 25% участников опроса сообщили, что совмещают активности проекта с заботой о внуках.

На сегодняшний день к онлайн-занятиям проекта присоединилось около 80 тысяч жителей столицы. Для москвичей «серебряного возраста» действует более 3,7 тысячи групп по более 30-ти направлениям. В их числе онлайн-занятия по ландшафтному дизайну и садоводству, которые посещают около 5 тыс. человек.

Последние новости