Новости

Жители Северного Бутова могут узнать об уходе за тяжелобольными в онлайн-проекте «Давайте поговорим!»

Фото: pixabay.com
Жители Северного Бутова могут узнать об уходе за тяжелобольными в онлайн-проекте «Давайте поговорим!»

Жители Северного Бутова могут узнать об уходе за тяжелобольными в онлайн-проекте хосписной помощи «Давайте поговорим!», говорится на сайте Департамента труда и соцзащиты Москвы.

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи выступила организатором социального проекта «Давайте поговорим!», который научит москвичей ухаживать за тяжелобольными. Также проект будет интересен социальным работникам и сиделкам.

Отметим, в прошлом году Ассоциация стала победительницей гранта «Москва — добрый город» столичного Департамента труда и соцзащиты.

Когда заболевает родной или близкий человек, то окружающие сталкиваются с новыми для себе задачами. Как обустроить пространство больного в домашних условиях, какие средства лучше использовать по уходу за лежачим больным, как ухаживать за стомой, разбираться в техническом оснащении пациентов с ограниченными возможностями.

«Также важно уметь правильно разговаривать с теми, кто нуждается в постоянной помощи, чтобы человек не чувствовал себя уязвленным, мог по возможности максимально сохранить свою самостоятельность», - говорит руководитель Ассоциации Юлия Милютина.

Все эти вопросы рассмотрят на вебинарах и онлайн-встречах проекта.

20 июля в 12 часов стартует онлайн-встреча «Как организовать уход за тяжелобольным человеком дома. Организация безопасного пространства».

21 июля в 12 часов пройдет вебинар «Жизнь со стомой».

3 августа в 12 часов состоится тематическая встреча с психологом для тех, кто присматривает за людьми с деменцией.

19 августа в 12 часов начнется цикл занятий Школы по уходу за тяжелобольным. Первое занятие будет посвящено теме «Современные средства по уходу за тяжелобольными на дому».

Ведущими встреч выступят психологи, эксперты по уходу за тяжелобольными людьми и практикующие специалисты.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться здесь.

Последние новости