Новости

Жители Северного Бутова могут посмотреть видеоподкаст о заповедных местах Крылатских холмов от Мосприроды

Источник фото: сайт Мосприроды
Жители Северного Бутова могут посмотреть видеоподкаст о заповедных местах Крылатских холмов от Мосприроды

Жители Северного Бутова могут посмотреть видеоподкаст на тему «Мир растений» от Мосприроды о заповедных местах Крылатских холмов, информирует сайт учреждения.

Сегодня, 19 августа, в рамках проекта Digital Camp «Зелёный вектор» Мосприрода опубликовала новый видеоподкаст с виртуальной экскурсией по природно-историческому парку. Крылатские холмы – уникальный природный объект не только в масштабах Москвы, но и всего Московского региона. Примечательно, что на склонах Крылатских холмов сформировались свойственные более южным широтам сообщества лугов с травами, некоторые виды которых занесены в Красную книгу Москвы.

Лесные участки представлены широколиственными деревьями с преобладанием дуба, подлеском из лещины, бересклета и жимолости. В подкасте также рассказывается о роднике Рудненской Божьей Матери в овраге Каменная Клетва, храме Рождества Пресвятой Богородицы, олимпийской велотрассе и др.

После просмотра подкаста зрители могут выполнить домашнее задание от Мосприроды. Для этого необходимо скачать приложение учреждения и выкладывать свои фото разных видов флоры и фауны. За выполнение домашних заданий предусмотрены подарки, говорится на сайте.

Напомним, что в июле и августе выйдет 18 видеоподкастов на три темы: «Мир растений», «Правильные экопривычки» и «Дикие животные». Время выхода: каждый вторник и четверг в 12 часов.

Последние новости