Новости

Жители Северного Бутова могут посмотреть видеоподкаст Мосприроды «Улитка: 600 миллионов лет неспешного пути»

Фото: pixabay.com
Жители Северного Бутова могут посмотреть видеоподкаст Мосприроды «Улитка: 600 миллионов лет неспешного пути»

Мосприрода представляет видеоподкаст на тему «Дикие животные» о древнейших существах - улитках, сообщается на странице в соцсети учреждения.

29 июля в рамках проекта Digital Camp «Зелёный вектор» Мосприрода опубликовала новый выпуск подкаста.

«600 миллионов лет - столько длится эволюционный путь улитки. Это самый многочисленный класс в составе типа моллюсков: их около 110 тысяч видов, в России встречается 1620 из них», - говорится в сообщении.

Посмотрев новый видеоподкаст, вы узнаете множество фактов об этих древних животных. Среди них: с какой скоростью передвигаются улитки, насколько черепахи быстрее этих моллюсков, зачем улиткам раковина, где улитки зимуют и чему мы можем научиться у улиток.

Напомним, для активных зрителей предусмотрены подарки за выполнение домашнего задания.  

Для этого необходимо скачать приложение Мосприроды «Экологический справочник» для iOS или «Интерактивный справочник» для Android. Разместить в нем авторское фото краснокнижных животных, сделанное в любой природной территории Москвы.

«Чем больше подтвержденных наблюдений будет зафиксировано, тем выше ваш рейтинг в приложении. По итогам проекта Digital Camp «Зелёный вектор» участник с высоким рейтингом получит подарок от Мосприроды», - сообщает учреждение.

Всего до конца лета выйдет 18 видеоподкастов на три темы: «Мир растений», «Дикие животные» и «Правильные экопривычки». Время выхода новых выпусков: каждый вторник и четверг в 12 часов.

Новый выпуск можно посмотреть в любое удобное время на сайте, в любой соцсети и YouTube-канале Мосприроды.

Последние новости