Новости

Жители Северного Бутова могут посмотреть обучающее видео «Освой гаджет» по установке мессенджера Telegram

Фото: pixabay.com
Жители Северного Бутова могут посмотреть обучающее видео «Освой гаджет» по установке мессенджера Telegram

На странице в соцсети Instagram МСЦ «Южное Бутово» появилось обучающее видео «Освой гаджет» с пошаговой инструкцией по установке популярного мессенджера Telegram.

Telegram - популярный мессенджер для переписки, звонков и обмена медиафайлами. Все больше пользователей выбирают его из-за высокой степени защиты личных данных.

«Процесс установки довольно-таки прост, важно, чтобы на смартфоне было примерно 25 МГб свободной памяти. В случае, если наш телефон работает на платформе Android, заходим в магазин приложении Play Market либо на платформе с AppStore iOS, в поисковой строке вбиваем слово Telegram, нажимаем «Установить» и скачиваем его на наш гаджет», - говорится в видео.

Далее нужно установить приложение точно так же, как любое другое. При первом его запуске надо выбрать русский язык. Необходимо разрешить приложению осуществлять звонки, номер телефона станет логином пользователя и потребуется для аутентификации гаджета. Видео с поэтапным руководством поможет легко установить удобный мессенджер на любой гаджет и начать использовать его для общения и обмена информацией. 

Отметим, проект «Освой гаджет» дает возможность москвичам старшего возраста освоить базовые функции приложений и смартфонов, чтобы работать и общаться в соцсетях, находить новых друзей и единомышленников.

Последние новости