Новости

Жители района Северное Бутово могут решить, как сохранить уникальную природу Битцевского леса

Фото: mos.ru
Жители района Северное Бутово могут решить, как сохранить уникальную природу Битцевского леса

Москвичам предлагают пройти опрос, состоящий из шести вопросов, касающийся сохранения и защиты Битцевского леса.

Соответствующее голосование стартовало на «Активном гражданине», сообщает официальный сайт мэра Москвы. В нем могут принять участие и жители района Северное Бутово, которые также любят посетить Битцевский лес.

Участникам голосования предстоит ответить, поддерживают ли они стратегию сохранения и экологической реабилитации Битцевского парка. Поддержать или высказаться против формирования экологического кольца рекреационных центров вне заповедных и охранных зон.

Москвичи также решат, нужно ли создать связь между двумя районами - Ясенево и Чертаново Южное. Так, в планах со стороны Ясенева оборудовать парадную зону входа в Битцевский лес с визит-центром. А со стороны Чертанова обустроить зону с кафе, фуд-кортами, павильонами проката спортинвентаря, площадками для игр и отдыха. 

Отметим, что Битцевский лес посещают жители многих столичных районов, в том числе проживающие в Северном Бутове, Ясеневе, Конькове, Зюзине, Черемушках и других. 

В настоящее время лесу необходимы видоизменения, которые помогут реабилитировать его экосистему и создать комфортную для москвичей зону отдыха.

Последние новости