Новости

Жилой дом с трехцветным фасадом по программе реновации введут в этом году в Северном Бутове

Жилой дом с трехцветным фасадом по программе реновации введут в этом году в Северном Бутове

Жилой дом строят по индивидуальному проекту. Он будет состоять из трех секций переменной этажности. Фасады облицуют керамогранитной плиткой белого, бежевого и розового цветов и металлическими кассетами. Для кондиционеров предусмотрены специальные ниши. Благодаря этому здание сохранит единый внешний стиль при его оборудовании сплит-системами.

«В районе Северное Бутово по адресу Феодосийская улица, владение 7, корпус 1 появится еще один монолитный дом по программе реновации. Его строительство планируют завершить уже в этом году. В настоящее время идет монтаж монолитных конструкций 8-го этажа здания», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Всего в доме будет 230 квартир (однокомнатных – 51, двухкомнатных – 145, трехкомнатных – 34). Общая площадь квартир составит 13 239,4 квадратных метров. Четыре квартиры будут оборудованы для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии.

В каждой из секций новостройки предусмотрены вестибюль, два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 и 1000 килограммов, помещения для дежурных, места для колясок и хранения уборочного инвентаря, а также зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Проектные решения предусматривают создание безбарьерной среды для удобного передвижения маломобильных людей по территории жилого дома. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Первый этаж отдадут под общественные функции, а на прилегающей территории обустроят игровые площадки для детей и места для отдыха. Кроме того, проведут комплексное озеленение.

Под домом появится одноэтажная подземная парковка, а около здания – открытая плоскостная стоянка. Часть машиномест будет предназначена для маломобильных горожан.

«В Юго-Западном округе в программу реновации включено 520 жилых домов общей площадью 1,98 млн. квадратных метров. В стадии строительства находятся 20 жилых домов. В районе Северное Бутово новые квартиры получат жители шести жилых домов», – добавил Рафик Загрутдинов.

Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/

Последние новости