Новости

Занимательный «Урок ботаники и биологии» пройдет 10 июня в библиотеке на Грина

Фото: pixabay.com
Занимательный «Урок ботаники и биологии» пройдет 10 июня в библиотеке на Грина

В рамках научно-популярного проекта для школьников 3-7 классов 10 июня в библиотеке № 193 состоится старт проекта «А ну-ка Наука». Это цикл тематических просветительских программ, призванных познакомить юных исследователей со сферой науки и технологий. Встреча в Северном Бутове будет посвящена «Ботанике и Биологии», сообщили в ГБУК ЦБС «Библиотеки ЮЗАО».

- К встрече с ребятами уже готовятся звезды профессионального научного сообщества, которые продемонстрируют новейшие изобретения, расскажут о своих открытиях и пути в науку.
По каждой теме в формате арт-инсталляции будут представлены сокровища книжного фонда. В программе каждого заявленного дня – яркий театрализованный пролог, интерактивный блок (шоу, игра, конкурс, квест, квиз и т.п.), сессия вопросов гостю от детской аудитории в режиме «живого» диалога, вручение сертификата автору самого интересного вопроса, - рассказали в учреждении.

Мероприятие состоится 10 июня в 14.00 по адресу: улица Грина, дом 11. Вход свободный. Организаторы предупредили, что количество мест может быть ограничено. Гости должны будут соблюдать необходимые санитарные и антиковидные меры. Справки по телефону: 8(495) 711-62-33.

Фото: Рixabay.com         

Последние новости