Новости

Юные журналисты ЦЭВД «Моцарт» стали дипломантами Открытого интернет-конкурса по русскому языку

Фото: https://pixabay.com/
Юные журналисты ЦЭВД «Моцарт» стали дипломантами Открытого интернет-конкурса по русскому языку

В Санкт-Петербурге подвели итоги Открытого российского интернет-конкурса «Нормы русского литературного языка», организованного Кафедрой филологического образования СПб АППО в рамках образовательного проекта «МетаШкола».

Юные журналисты ЦЭВД «Моцарт» Екатерина Гускина и Софья Миткина успешно справились с языковедческими вопросами во время прохождения дистанционного конкурса и стали дипломантами конкурса, - сообщили в учреждении.

- От всей души поздравляем участников интернет-конкурса и их педагога Елену Павловну Васильеву, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте центра эстетического воспитания детей.

Напомним, занятия в студии «Интернет-журналистика» проходят на базе ГБПОУ «Воробьевы горы» в Центре эстетического воспитания детей «Моцарт» по адресу: ул. Старобитцевская, 17Б. Запись производится на портале mos.ru. Обучение бесплатное. Справки по телефону 8 (903) 257-19-87.

Как уточнили в ЦЭВД, на инновационном курсе «Интернет-журналистика» дети смогут раскрыть свой творческий потенциал, завести свой успешный, популярный и читаемый блог, сделать посещаемый Instagram, страницу на Facebook, ВКонтакте или в любой другой социальной сети. Также на занятиях дети научатся писать интересные разнообразные тексты на любые темы, смогут познать мастерство фотографии и расширить социальные контакты.

Последние новости