Новости

Юные музыканты центра «Моцарт» блеснули на Международном конкурсе «7 нот»

Фото: pixabay.com
Юные музыканты центра «Моцарт» блеснули на Международном конкурсе «7 нот»

В подмосковном Домодедове завершился традиционный весенний праздник творчества - Международный фестиваль «7 нот», в котором приняли участие ребята и педагоги из разных российских регионов. Воспитанники и педагоги студии «МегаСаунд» центра эстетического воспитания детей взяли сразу несколько наград фестиваля, сообщили в учреждении.

- В 13 раз в городе Домодедово состоялись конкурсные состязания. С первого до XIII фестиваля разные поколения студии «МегаСаунд» представляли коллектив в этом творческом состязании. В этом году в конкурсе приняли участие 6 групп, дуэт и солисты Дмитрий Минин и Алиса Пятина, - говорится в сообщении.

Самые юные участники - группа «Первоклассники» (5-7 лет) - успешно дебютировали в конкурсе в двух номинациях. Ребята стали лауреатами II и III степени.

Достойно представила коллектив на конкурсе творческая команда группы «МегаБит» в трех номинациях - дважды Лауреат I степени, Лауреат II степени. Трижды Лауреатами I степени стали ребята группы «МегаБум». Они представили коллектив в трех номинациях.

Солисты коллектива Дмитрий Минин и Алиса Пятина получили звания Лауретов I и II степени. Старшая группа студии и группа «МКласс» пополнили копилку наград коллектива, получив звание Лауреатов I степени.

За конкурсный номер – песню Сергея Трофимова «Родина» (аранжировка Елена Солдатова, Виктор Архангельский), представленный в номинации «Мастер-ученик», группа «МКласс» и художественный руководитель коллектива Елена Солдатова получили звание обладателей Гран-При, а руководитель коллектива Елена Солдатова была награждена специальным дипломом и денежным призом директора фестиваля «7 нот» Натальи Шайдуровой как лучший педагог.

Педагоги и ученики ЦЭВД «Моцарт» поздравили коллектив с высокими наградами и пожелали новых творческих успехов.

Последние новости