Новости

Худрук «Геликон-Оперы» предложил открыть в театре пункт вакцинации

Худрук «Геликон-Оперы» предложил открыть в театре пункт вакцинации

Вслед за коллегами из Северной столицы художественный руководители известного московского театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман предложил московским властям открыть в помещении учреждения культуры мобильный пункт вакцинации от коронавируса.

- «Мы готовы присоединиться к инициативе наших коллег и обратиться к мэру Москвы с предложением открыть в «Геликоне» мобильный пункт вакцинации от СOVID-19», - такой пост опубликовал Дмитрий Бертман на своей странице в Фейсбук.

Худрук «Геликон-опера» подчеркнул, что он сам и его коллеги уже вакцинировались от COVID-19 и призвал последовать его примеру. Дмитрий Бертман подчеркнул, что победы над коронавирусом можно добиться после того, как все больше людей сделают прививку.

Между тем, стационарные и мобильные пункты вакцинации от COVID-19 разворачиваются во многих странах. Так, например, в Англии такие пункты открылись на футбольных стадионах, ипподромах. А в Германии для этих целей используются пустующие терминалы бывших аэропортов, выставочные павильоны и стадионы.

Креативней всего к пунктам вакцинации подошли в Италии – там строят специальные павильоны под руководством знаменитого архитектора Стефано Боэри. По его замыслу павильоны будут выполнены в форме первоцветов, которые станут символом массовой вакцинации.

Фото: https://www.mos.ru/

Последние новости