Новости

Храм св. князя Димитрия Донского в Северном Бутове представил концерт «Музыка осени»

Фото: храм св. князя Димитрия Донского в Северном Бутове
Храм св. князя Димитрия Донского в Северном Бутове представил концерт «Музыка осени»

Храм св. князя Димитрия Донского в Северном Бутове опубликовал запись концерта «Музыка осени», в котором приняли участие преподаватели и учащиеся школы искусств «Восход».

В концерте прозвучала духовная, народная, классическая и современная музыка русских и европейских композиторов. На сцене выступили не только участники школьного хора, но и артисты женского вокально-хорового ансамбля «Восход» под руководством лауреата всероссийских и международных конкурсов Дарьи Мамоновой.

Отмечается, что хоровые произведения органично сочетались с инструментальными пьесами, прозвучавшими в исполнении преподавателя по классу скрипки и солистки ансамбля «Студия Новой музыки» Екатерины Фомицкой и ее ученицы Евангелины Никулиной, а также преподавателя по классу флейты, солистки оркестра русских народных инструментов Всероссийской государственной теле-радио компании им. Н. Некрасова Янины Костричкиной.

Слушателям также рассказали интересные факты из биографий композиторов. Ведущими концерта выступили участницы хора «Восход» Нина Дьякова и Софья Рассадина.

Запись мероприятия можно посмотреть на сайте храма по ссылке.

Последние новости