Новости

Врач-иммунолог Владимир Болибок поддержал программу поощрения вакцинации

Фото: mos.ru
Врач-иммунолог Владимир Болибок поддержал программу поощрения вакцинации

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок поддержал проведение программы «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для москвичей старшего поколения. 
По его словам, это поспособствует формированию коллективного иммунитета и снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией.
«Сейчас за день в Москве вакцинируется около 10 тысяч. Если условно считать, что в Москве 10 миллионов человек, то надо три года, чтобы такими темпами люди провакцинировались. И получается мы эти три года в масках, перчатках будем ходить и друг от друга на расстоянии?», - подчеркнул Болибок.
Иммунолог напомнил, что представители старшего поколения находятся в группе риска. Как пояснил Владимир Болибок, с возрастом иммунная система становится слабее.
«В первую очередь это поражение легких, но коронавирус цепляется практически за все клетки человека», - заявил врач.
Программа поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для москвичей старше 60 лет, имеющих московский полис ОМС и сделавших первую прививку от коронавируса, стартовала в столице 27 апреля. 
Ее участники смогут получить подарочную карту или призовые баллы в пунктах вакцинации и на сайте ag.vmeste.ru после регистрации.

Последние новости