Новости

Волонтёры отмечают интерес жителей Москвы к информации о военной службе по контракту

Фото: Кирилл Журавок
Волонтёры отмечают интерес жителей Москвы к информации о военной службе по контракту

Жители столицы активно интересуются нюансами заключения контрактов на военную службу, сообщили журналистам волонтеры, которые раздают соответствующие буклеты около станций метро.

Как рассказала активист молодежного сообщества «STOлица» Екатерина Черемисскина, которая консультирует жителей столицы около станции метро «Кузьминки», москвичи подходят, задают вопросы и берут буклеты.

Горожане интересуются вещевым обеспечением, задают вопросы о том, куда можно обратиться для того, чтобы пройти собеседование и попытаться заключить контракт на военную службу, какие документы для этого необходимы.

По словам другого добровольца, люди максимально положительно настроены на эту акцию.

«Видел двух мальчиков с татуировками на лице, которые вроде точно никогда не подойдут, но они огромной компанией подошли начали рассматривать листовки, начали задавать вопросы. То есть видно, что молодежь чувствует, насколько это важно, и они хотят как будто сделать что-то важное в своей жизни, поэтому они берут эти листовки, они готовы пойти и отдать долг», — поделился мнением активист молодежного сообщества «STOлица» Кирилл Мокрушин, который отвечает на вопросы москвичей около станции метро «Рязанский проспект».

Напомним, что всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru, а также через чат-бот @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Последние новости