Новости

Волонтеры помогут с заполнением документов пришедшим на пункт отбора на контрактную службу

Фото: Кирилл Журавок
Волонтеры помогут с заполнением документов пришедшим на пункт отбора на контрактную службу

Добровольцы, работающие в едином пункте отбора на службу по контракту, помогут москвичам с заполнением документов и прохождением медицинской комиссии.

Попасть в пункт на улице Яблочкова могут россияне и иностранцы от 18 до 60 лет. Для подписания контракта необходимо взять с собой паспорт, документ об образовании, военный билет и свидетельство о браке или рождении детей.

Также добровольцы, раздающие буклеты около станций метро рассказали, что москвичи активно интересуются контрактной службой.

«Люди реагируют достаточно позитивно. Многие, проходя мимо нашей стойки, говорят, что мы делаем хорошее дело, что это важно, побольше бы таких волонтеров, готовых таким образом тратить свое время. Интересуются люди с 18 и вплоть до 59 лет. Бывают и старше люди, они подходят, зная, что они для службы уже непригодны», – отметила активистка молодежного сообщества «STOлица» Кира Абубекарова, которая консультирует жителей столицы около станции метро «Коньково».

Люди интересуются порядком выплат, возможным получением военных специальностей при участии в СВО и льготами для семей. Подходят даже ребята с неформальной внешностью.

«У нас был мальчик, которому было 22 года, у него были яркие дреды. Он не оставлял контактных данных, но заявил, что готов, и если его теории о подготовке подтвердятся, обратится на ул. Яблочкова», – добавила Абубекарова. 

Последние новости