Новости

Во дворе храма Димитрия Донского в Северном Бутове обустроили детскую площадку

Фото: Дава Кекеев
Во дворе храма Димитрия Донского в Северном Бутове обустроили детскую площадку

На территории храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове открылась детская игровая площадка для детей прихожан, воспитанников воскресной школы и юных жителей района.

Пространство для активного отдыха детей оборудовано десятком современных МАФов. Это горки как для малышей, так и ребят постарше, песочница, качалки на пружинах и традиционные качели. Есть на площадке и мини-тренажеры для поддержания спортивной формы юных бутовчан.

Прихожанка храма, жительница района Северное Бутово Марина Федорова поделилась впечатлениями:

- Маленьким непоседам, чьи старшие родственники приходят в храм на службу, бывает тяжело находится на одном месте без движения. Установка детской площадки на территории храма решила проблему занятости детей во время прохождения длительных богослужений. А игры на свежем воздухе научит малышей добрососедскому, доброжелательному отношению друг к другу, - выразила уверенность Марина Федорова.

Напомним, весной началось активная фаза строительства храма в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского, или главного храма российских спортсменов, как его еще называют в Москве. Строители приступили к работам нулевого цикла с устройством фундаментной плиты и монолитных железобетонных конструкций подземной части здания

По проекту в составе будущего храмового комплекса будут функционировать учебно-просветительский и спортивный центры, детские площадки, музыкальная школа, кружки и секции. Таким образом, Северное Бутово получит не только религиозный, но и социальный объект, который станет центром притяжения для жителей всего района.

В свою очередь куратор Программы строительства православных храмов, депутат Госдумы и советник Мэра Москвы Владимир Ресин подчеркнул, что храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского будет одним из самых крупных в столице и станет украшением не только юго-запада, но и всей Москвы.

Последние новости