Новости

Владимир Ефимов: Открыто 80 вакансий на фармацевтических предприятиях технополиса «Москва»

Фото% пресс-служба КЭПиИЗО/ Владимир Ефимов
Владимир Ефимов: Открыто 80 вакансий на фармацевтических предприятиях технополиса «Москва»

Фармацевтические и медицинские предприятия технополиса «Москва» объявили о создании новых вакансий для технологов, микробиологов и другого производственного персонала в связи с расширением существующих заводов и запуском новых. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов.

Он добавил, шесть компаний заявили о 80 вакансиях. Набор специалистов ведется главным образом для фармацевтических предприятий.

«Персонал требуется как крупным производителям лекарств, так и более компактным производствам изделий медицинской специализации. Резиденты кластера за время работы создали уже свыше 1,3 тысяч рабочих мест, вложив в площадки более 20 млрд рублей. С запуском новых крупных проектов число рабочих мест увеличится почти в два раза», – рассказал Владимир Ефимов.

Так, в сотрудниках нуждаются предприятия площадок «Печатники» в Москве и «Алабушево» в Зеленограде. В кластере медицинских технологий, оборудования и биофармы технополиса «Москва» функционируют около 30 организаций, из них более 20 – в статусе резидента. 

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, предприятия производят лекарства для лечения онкологических, эндокринных, иммунных заболеваний, вакцины, изделия для скорой медицинской помощи, средства для урологических и стомированных больных, дезинфекционное оборудование для лечебных учреждений.

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев рассказал, что в решении кадровых вопросов предприятиям ОЭЗ помогает проект «ТехноРабота».

«Здесь компании регулярно публикуют вакансии по различным специальностям, в том числе для медицинских производств. Проект аккумулирует резюме потенциальных кандидатов, которые получают шанс продолжить свою карьеру в технологическом сообществе столицы с удобной инфраструктурой, насыщенной деловой жизнью и акцентом на инновации», – подчеркнул Дегтев.

Вакансии компаний ОЭЗ также размещены на столичном портале «Моя карьера».

Последние новости