Новости

Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

mos.ru
Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

О новых онлайн-курсы углубленного уровня по подготовке к ЕГЭ, появившихся на «МЭШ» с марта этого года, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она напомнила, что в прошлом году стартовал пилотный проект по подготовке выпускников к ЕГЭ в формате практикумов. В этом году проект расширили на 450 школ и дополнили.

«Одной из новинок в МЭШ стал доступ к онлайн-курсам для ребят, которые стремятся получить наивысшие баллы на экзамене. Опытные тренеры и наставники, которые обычно готовят победителей и призёров олимпиад, в доступной форме разбирают сложные задания ЕГЭ и помогают выстроить алгоритмы для их решения. Учащиеся смогут пройти курсы по пяти предметам», – пояснила вице-мэр.

Каждую неделю школьники имеют возможность участвовать в двух онлайн-семинарах по пяти предметам: математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Проводят их опытные учителя, которые обычно готовят учеников к госэкзаменам и олимпиадам, сотрудники Центра педагогического мастерства.

Ещё старшеклассникам доступно самостоятельное тестирование и изучение материалов. Каждый урок включает интерактивные задания и опросы. Подробную информацию о тематических планах и расписании можно найти на сайте ЦПМ. Материалы по всем предметам разработаны с учетом наиболее актуальных для учеников вопросов.

Для начала обучения на этих курсах достаточно зайти на платформу «МЭШ» и выбрать нужный курс из предметных подборок по подготовке к ЕГЭ. Онлайн-обучение доступно только для авторизованных пользователей из Москвы на платформе «МЭШ».

Последние новости