Новости

В Зюзине стартовал театральный фестиваль «Мельпомена»

Фото: https://pixabay.com/
В Зюзине стартовал театральный фестиваль «Мельпомена»

Спортивно-досуговый центр «Ратмир» в районе Зюзино объявил о старте театрального фестиваля «Мельпомена». Попробовать свои силы в постановке пьесы или прочтении красочного монолога могут все желающие, для этого необходимо до 31 марта направить свою заявку на почту konkurs-festival.zuzino@yandex.ru, рассказали в учреждении..

Фестиваль приурочен ко Всемирному дню театра.  «День театра – прекрасная дата, день творчества и почитания искусства. Мы решили присоединиться  к празднику большим и интересным проектом, который направлен на популяризацию театрального искусства и привлечение к нему молодого поколения, развитие навыков ярких публичных выступлений», - отметили в центре.

В этом году в конкурсе заявлено 3 номинации: музыкально-литературная композиция, театральная постановка и монолог. Оценивать участников будут по нескольким критериям, в числе которых работа со словом, актерский ансамбль, режиссерская постановка и музыкальное оформление спектакля.

Принять участие могут не только жители Зюзино, но и артисты из других районов столицы или других регионов РФ. Для этого необходимо записать свое выступление на видео (строго горизонтально) и отправить вместе с бланком заявки до 31 марта.

Очный смотр конкурсантов и видеоработ состоится 6 апреля в здании центра по адресу ул. Каховка, д.11, к.2, а лучшие работы будут названы 9 апреля. Победители будут удостоены званий лауреаты, а также награждены дипломами за творческие достижения.   С положением фестиваля можно ознакомиться на странице учреждения ВКонтакте. Подробности по участию можно уточнить по телефону 8(499)789-44-91.

Последние новости