Новости

В январе — феврале объем промпроизводства Москвы вырос на 11,3% по сравнению с таким же периодом 2020 года

Фото: mos.ru
В январе — феврале объем промпроизводства Москвы вырос на 11,3% по сравнению с таким же периодом 2020 года

Объем промышленного производства столицы в январе-феврале 2021 года увеличился на 11,3%.
«В январе-феврале объем промышленного производства Москвы вырос на 11,3% по сравнению с таким же периодом прошлого года», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
По его словам, основным драйвером роста промышленного производства стало развитие обрабатывающей промышленности.
В 2,5 раза увеличилось производство бумаги и бумажных изделий. Также в 2,4 раза выросли объемы производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, в том числе в 2,1 раза - выпуск лекарственных препаратов.
Как отмечается, московская программа реновации жилья и ряд других крупных инфраструктурных проектов, связанных с развитием транспортной системы города, продолжают способствовать повышению спроса на продукцию для строительства. 
«Растут и объемы выпуска электрического оборудования. Его производство увеличилось на 85,5%, а одной из ключевых категорий - электропроводников - в 4,1 раза. Объясняется это, в том числе, серьезным увеличением интернет-трафика и нагрузкой на сети в связи с переходом на удаленный режим работы и учебы», - рассказал руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.
Директор Городского агентства управления инвестициями Светлана Ганеева считает, что устойчивый рост производства достигается также благодаря проводимой в городе политике стимулирования инвестиционной активности и сохранения ранее принятых инвестиционных программ.

Последние новости