Новости

В храме святого князя Димитрия Донского Северного Бутова рассказали о поездке на Соловки

Источник фото: сайт храма св. князя Димитрия Донского.
В храме святого князя Димитрия Донского Северного Бутова рассказали о поездке на Соловки

В храме святого князя Димитрия Донского Северного Бутова рассказали о поездке молодежного актива подворья на Соловецкий архипелаг, информирует сайт церкви.

Каждое лето группа приходской молодежи, в которую входят учащиеся и выпускники воскресной школы, члены молодежного объединения «Восход», под руководством взрослых помощников выезжают в паломническое и познавательное путешествие на Соловецкий архипелаг. В этом году в составе группы было двадцать четыре человека: двадцать ребят и четверо взрослых.

Часть поездки путешественники провели в Савватиевском скиту, остальное время - в монастыре. В течение двух недель молодые люди не просто путешествовали, познавали историю русского Севера и исследовали живописные окрестности, они также много трудились. Одни пропалывали огород, другие вызвались убирать храм, кто-то рубил дрова, мыл посуду. Ребята пели на клиросе, вызвались служить алтарниками, организовывали концерты.

В развлекательную программу вошли паломнический пеший поход на остров Анзер, экскурсионная программа, посвященная соловецкому лагерю особого назначения («С.Л.О.Н.»), лодочный поход по озерам и каналам, поход на мыс Толстик, мастер-класс в школе ремесел и многое другое.

Последние новости