Новости

В Храме Димитрия Донского в Северном Бутове появится Музей с панорамой Куликовской битвы

Фото: mos.ru
В Храме Димитрия Донского в Северном Бутове появится Музей с панорамой Куликовской битвы

В Храме в честь святого благоверного князя Димитрия Донского с крупнейшим учебно-просветительским и спортивным центром, что возводится в Северном Бутове, появится музей Дмитрия Донского с панорамой Куликовской битвы, сообщил куратор «Программы-200» Владимир Ресин.

Он сообщил об этом на конференции «Строительство храмов – сохранение исторической памяти народа», подчеркнув, что на территории комплекса появится еще центр для проведения общественных мероприятий и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Напомним, весной началось активная фаза строительства храма в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского, или главного храма российских спортсменов, как его еще называют в Москве. Строители приступили к работам нулевого цикла с устройством фундаментной плиты и монолитных железобетонных конструкций подземной части здания

По проекту в составе будущего храмового комплекса будут функционировать учебно-просветительский и спортивный центры, детские площадки, музыкальная школа, кружки и секции. Таким образом, Северное Бутово получит не только религиозный, но и социальный объект, который станет центром притяжения для жителей всего района.

Владимир Ресин подчеркнул, что храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского будет одним из самых крупных в столице и станет украшением не только юго-запада, но и всей Москвы.

Фото: mos.ru   

Последние новости