Новости

В течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник – Собянин

Фото: mos.ru
В течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о программе реконструкции московских поликлиник.
«Любой разговор о здравоохранении всегда начинается с обсуждения работы поликлиник. В 2020 году мы всерьез взялись за амбулаторное звено и в течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник», - написал Сергей Собянин.
Как отметил Сергей Собянин, Москва заботится о здоровье жителей. Поэтому городские медицинские учреждения активно модернизируют - начиная с внешнего облика и заканчивая внутренними помещениями и коммуникациями.
После реконструкции все поликлиники приведут к единому стандарту, разработанному в 2019 году.
«Ремонт поликлиник - это не про создание красивой картинки. Это про комплексную модернизацию. В обновленных учреждениях будет и новое оборудование», - пояснил Сергей Собянин.
Теперь во всех филиалах будут работать врачи восьми самых востребованных специальностей: терапевты, офтальмологи, кардиологи, эндокринологи, неврологи, урологи, оториноларингологи и хирурги.
В главных зданиях пациентов будут принимать еще и инфекционисты, гастроэнтерологи, пульмонологи, аллергологи-иммунологи и колопроктологи.

Последние новости