Новости

В столичной школе рассказали об участии в акции «С теплом в сердце»

mos.ru
В столичной школе рассказали об участии в акции «С теплом в сердце»

К акции «С теплом в сердце» присоединились ученики московской школы №2005, рассказала журналистам руководитель волонтерского отряда школы Ольга Болотских.

«Эта акция нашла сразу отклик, потому что у некоторых детей в семьях кто-то ушел сейчас на специальную военную операцию, то есть, детям это близко. Во-вторых, это самый простой способ хоть как-то помочь нашим солдатам. Письма были невероятно трогательные. Самое ценное, что дети, которые у нас в дошкольных отделениях, рисуют такие трогательные открытки своими руками. Я знаю отклики от первой партии писем, которые мы отправили, что солдаты, действительно, плакали. <…> С каждый разом, когда мы говорим об этой акции, все больше и больше детей включаются», – отметила Ольга Болотских.

По словам педагога, подобные акции формируют связь поколений. Чаще всего в письмах встречаются пожелания здоровья, сил и мужества. Писать послания военнослужащим планируют и в дальнейшем.

Напомним, что передать письмо или поздравительную открытку участникам СВО можно до 23 декабря. Сделать это необходимо лично в центре «Патриот.Спорт» или через волонтерскую организацию в школе.

Последние новости