Новости

В столице стартует обучающая программа Moscow Film Accelerator

mos.ru
В столице стартует обучающая программа Moscow Film Accelerator

Агентство креативных индустрий и Московская школа кино подготовили обучающую программу для начинающих сценаристов, режиссеров, продюсеров и кинематографистов.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, столичное правительство уже третий год реализует акселерационные программы. 

«Кино и анимация уверенно лидируют в творческой сфере, хотя составляют около десяти процентов всех креативных индустрий», — добавил чиновник.

Участников Moscow Film Accelerator научат искать финансирование и выстраивать стратегию. Обучение будет состоять из двух бесплатных программ. Открытая часть акселератора продлится с 18 июня по 30 июля. Все желающие смогут в течение шести занятий узнать о последних тенденциях в производстве сериалов. 

Закрытая часть программы пройдет с 13 августа по 9 ноября. Участники создадут полноценный пакет сериального проекта и смогут презентовать его потенциальным инвесторам. В закрытой программе примут участие самозанятые, ИП и компании, специализирующиеся на кино- и видеопроизводстве.

Подать заявку на участие в Moscow Film Accelerator можно на сайте Created in Moscow. На каждое мероприятие открытой части образовательной программы необходимо регистрироваться отдельно. Сделать это можно до 29 июля. Для участия в закрытой программе заявки принимаются до 30 июля.

Последние новости