Новости

В столице стартовала направленная на поддержку участников СВО акция «Поделись теплом»

mos.ru
В столице стартовала направленная на поддержку участников СВО акция «Поделись теплом»

В Москве стартовала благотворительная акция «Поделись теплом», в рамках которой пожилые горожане передадут письма и теплые вещи для участвующих в СВО российских военных. 

«После объявления частичной мобилизации к нам сразу стали обращаться участники проекта «Московское долголетие» и ветеранское сообщество с вопросом, чем они могут помочь ребятам. Нам кажется, что сейчас, накануне Нового года, важны моральная поддержка, теплые слова и поздравления. С 1 декабря мы запускаем благотворительную акцию «Поделись теплом», ее участники могут передать бойцам на передовую письма со словами поддержки и связанные своими руками теплые вещи. В свою очередь, дирекция проекта «Московское долголетие» поможет организовать доставку в зону проведения специальной военной операции посылок и поздравительных писем от горожан старшего возраста», – рассказал заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

Сбор посылок продлится до 13 декабря 2022 года. Чтобы присоединиться к акции, нужно связать теплые мужские вещи (носки, варежки, шапки, свитеры), а затем передать их в отделы проекта «Московское долголетие», которые находятся в территориальных центрах соцобслуживания. Также можно отправить письма и открытки со словами поддержки и поздравлениями с наступающим праздниками.

Напомним, что впервые акция «Поделись теплом» прошла в 2020 году, когда горожане старшего поколения связали около трех тысяч теплых новогодних подарков для детей из столичных центров содействия семейному воспитанию. К ней присоединилась тысяча человек. 

Последние новости