Новости

В Северном Бутове жители шести домов переедут в новостройку на Феодосийской в рамках реновации

Фото: mos.ru
В Северном Бутове жители шести домов переедут в новостройку на Феодосийской в рамках реновации

Уже к осени жители трех домов в Северном Бутове начнут переселение по программе реновации. Новое жилье получат более 500 человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на главу столичного Департамента  градостроительной политики  Сергея Левкина. 

Новый трехсекционный дом располагается рядом с расселяемыми пятиэтажками на Феодосийской улице. Его построили по индивидуальному проекту. В здании 230 квартир, 51 из которых однокомнатная,  145 - двухкомнатных и 34 - трехкомнатные.

Отмечается, что по программе реновации в Северном Бутове планируется расселить шесть домов, в которых проживают около 900 человек.  Для волнового переселения подобрана одна стартовая площадка. Дворы новостроек благоустраивают, озеленяя прилегающие территории. Рядом с домами оборудуют широкие тротуары, велодорожки и велопарковки, зоны отдыха. Также возводятся социальные объекты - школы, детсады и поликлиники. 

Ранее сообщалось, что два дома по программе реновации передали под заселение на юго-западе Москвы. Они расположены на улице Шверника, дом 6, корпус 2 в Академическом районе и на улице Гарибальди, дом 17 в Черемушках. 

Фото: mos.ru    

Последние новости