Новости

В Северном Бутове задержан подозреваемый в хранении наркотика

Фото: pixabay.com
В Северном Бутове задержан подозреваемый в хранении наркотика

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотика на улице Грина в Северном Бутове, говорится в сообщении пресс-службы УВД по ЮЗАО.

В отделение полиции пришло сообщение о том, что на улице Грина в Северном Бутове обнаружили спящего на земле мужчину.  Прибывшие  на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции во время общения с гражданином отметили его нервозность. Ему был задан вопрос о наличии у него запрещенных веществ, мужчина ответил утвердительно.

В ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сверток с веществом неизвестного происхождения, который был замотан черной изолентой. Исследование показало, что вещество содержит наркотическое средство – мефедрон, массой 1,16 грамма.

В отношении 25-летнего приезжего мужчины дознанием ОМВД России по району Северное Бутово Москвы было возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемый в хранении наркотиков задержан в порядке, предусмотренной статьей 91 УПК РФ, отмечается в сообщении пресс-службы УВД по ЮЗАО.

Последние новости