Новости

В Северном Бутове задержали подозреваемого в хранении оружия и боеприпасов

Фото: pixabay.com
В Северном Бутове задержали подозреваемого в хранении оружия и боеприпасов

В Северном Бутове задержали подозреваемого в хранении оружия и боеприпасов. У мужчины изъяли предмет, похожий на пистолет, и восемь патронов, сообщается на сайте пресс-службы УВД по ЮЗАО.

Сотрудники полиции остановили на улице Грина автомобиль «Киа», в котором находились водитель и пассажир. Во время проверки документов пассажир заметно нервничал. В результате личного досмотра у мужчины изъяли предмет, похожий на пистолет, и восемь патронов. У гражданина не было разрешения на ношение и хранение оружия, он был отправлен в ОМВД России по району Северное Бутово для дальнейшего разбирательства.

Исследование установило, что изъятый предмет – это пистолет без маркировочных обозначений, который был переделан из сигнального пистолета «МР-371» и относится к нестандартному нарезному короткоствольному огнестрельному оружию. Патроны, которые также были изъяты у мужчины, могут быть использованы для стрельбы в различных видах нарезного огнестрельного оружия. Выяснилось, что гражданин находится в федеральном розыске за совершение грабежа в Ростовской области.

Дознанием ОМВД России по району Северное Бутово столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч.1 статьи 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении пресс-службы.

Последние новости