Новости

В Северном Бутове задержали подозреваемого, применившего насилие в отношении полицейского

Фото: pixabay.com
В Северном Бутове задержали подозреваемого, применившего насилие в отношении полицейского

В Северном Бутове задержали подозреваемого, применившего насилие в отношении сотрудника полиции, информирует сайт пресс-службы УВД по ЮЗАО столицы.

«В ОМВД России по району Северное Бутово через службу «02» поступило сообщение о нарушении тишины на Новооскольской улице», - говорится в сообщении ведомства.

Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили, что двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения нецензурно выражаются, что является административным правонарушением статьи 20.1, ч.1 КоАП РФ.

Правомерные требования полицейских прекратить свои действия граждане проигнорировали.

Во время составления административного материала один из нарушителей распылил содержимое перцового баллончика в лицо сотруднику полиции. Это привело к травме обоих глаз легкой степени.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции во дворе дома на бульваре адмирала Ушакова», - сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО Москвы.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления статьи 318, ч.1. УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Последние новости