Новости

В Северном Бутове в этом году установят 168 фонарей

Фото: pixabay.com
В Северном Бутове в этом году установят 168 фонарей

В этом году в ЮЗАО появятся почти две тысячи опор дополнительного освещения, которые будут расположены во дворах и на территориях образовательных учреждений, информирует портал мэра Москвы.

По просьбам жителей юго-западных районов столицы, наружное освещение было решено провести во дворах, на спортивных и детских площадках. На этих местах установят 1400 фонарей, еще более 500 – на территории образовательных учреждений. В Северном Бутове произведут установку 111 фонарей на придворовых участках и 58 фонарей на территории образовательных учреждений. 

Всего в 2021 году на юго-западе Москвы установят почти две тысячи фонарей, функционирование которых обеспечат энергетики комплекса городского хозяйства. Слаженная работа специалистов создаст безопасную и комфортную обстановку в темное время суток и единую светоцветовую среду.

Все устанавливаемые фонари оснащены светодиодными светильниками, это позволяет потреблять меньше электроэнергии, что снижает общую нагрузку на электрические сети города и траты на освещение.

Последние новости