Новости

В Северном Бутове установят два подъемника для маломобильных жильцов

Фото: pixabay.com
В Северном Бутове установят два подъемника для маломобильных жильцов

В подъездах домов Северного Бутова установят две подъемные платформы для маломобильных жильцов, сообщает столичный департамент капремонта.

Отмечается, что до конца 2021 года в ЮЗАО Москвы установят 22 подъемные платформы.

«В настоящее время уже завершены работы по монтажу 11 платформ, в том числе девяти наклонных и двух вертикальных. Ведутся работы по устройству еще 11 подъемников», говорится в сообщении ведомства.

Так, в Северном Бутове и Теплом Стане установят по две платформы, в Южном Бутове - шесть, в Ясеневе установят 10 платформ, по одной - в Котловке и Черемушках.

Всего с 2015-го по 2020-й год на юго-западе столицы установлено 123 подъемника, в том числе 57 вертикальных и 66 наклонных. Решение об установке платформ принимают специальные межведомственные комиссии, которые определяют техническую возможность установки подъемников в конкретном доме.

Чтобы в подъезде дома для инвалида-колясочника был установлен подъемник, необходимо подать заявление в органы социальной защиты по месту жительства. Встать на очередь можно при наличии постоянной регистрации в Москве и врачебной рекомендации об использовании кресла-коляски.

Последние новости