Новости

В Северном Бутове провели открытую тренировку по американскому футболу в честь Дня города

Фото: pixabay.com
В Северном Бутове провели открытую тренировку по американскому футболу в честь Дня города

Ко Дню города для жителей Северного Бутова провели открытую тренировку по американскому футболу, сообщается на странице в соцсети Facebook главы управы района Регины Захаровой.

Тренировка прошла на территории парка в пойме реки Битца. Это совместное мероприятие, организованное управой района и президентом Федерации американского футбола Артемием Роговым при участии блогера граундспоттера Максима Малеца.

Жители Северного Бутова под руководством игроков сборной России попробовали себя в качестве профессиональных спортсменов. Юные поклонники этого вида спорта приняли участие в интерактиве, в котором познакомились с основными правилами американского футбола и изучили технику и некоторые профессиональные элементы игры. После все желающие смогли записаться в спортивную секцию по американскому футболу.

Активное участие в празднике принимал Центр культуры и досуга «Эврика Бутово», силами которого был проведен праздничный концерт, мастер-классы. На концерте прозвучали песни и музыкальные композиции в исполнении Марины Те, Сергея Болотина, Юрия Таштамирова и коллектива Елены Солдатовой «МегаСаунд». Также были проведены мастер-классы по настольному теннису, шахматам и шашкам.

Самым активным педагогам центра «Эврика-Бутово» были вручены грамоты от префектуры ЮЗАО и управы, говорится в сообщении.

Последние новости