Новости

В Северном Бутове прошло бесплатное мастер-шоу по декупажу от студии "LeCredo"

В Северном Бутове прошло бесплатное мастер-шоу по декупажу от студии "LeCredo"

Бесплатное мастер-шоу по декупажу от студии "LeCredo"прошло в Северном Бутово 15 сентября. Мероприятие состоялось на базе центра культуры и досуга «Эврика-Бутово».

Декупаж - техника декорирования с помощью бумажного фрагмента, который приклеивается на поверхность предмета и затем закрепляется лаком для сохранности. Намастер-шоу руководитель студии "LeCredo" Лия Ануфриевапродемонстрировала технику, украсив старые настенные часы.

Во время занятия ведущая рассказала, какие предметы можно декорировать в технике декупаж, и что для этогопонадобится. В качестве основы для изделия можно взять практически любой слабо впитывающий материал - стекло, пластик, дерево.

«Такие арт-программы «вытаскивают» людей из ракушек и помогают им открывать в себе новые таланты. Более того, творчество – это простой и доступный каждому способ, который улучшает настроение», - поделилась декоратор.

Ануфриева рассказала, что новый формат проведения мероприятий «мастер-шоу» был выбран организаторами во избежание угрозы распространения коронавируснойинфекции – ограниченное количество участников (8 человек) не взаимодействовали с ведущим, а рассадка в зале гарантировала соблюдение социальной дистанции. Помимо этого, в помещении был установлен санитайзер, всем гостям выдавали маски. 

Во время мероприятия гости смогли задать мастеринтересующие их вопросы о технике. В конце все желающие записались на занятия студии "LeCredo".

Записаться в "LeCredo" и другие студии «Эврики-Бутово» можно по телефону: 8-499-744-28-90. Также можно прислать письмо на адрес электронной почты evrika-sb@yandex.ru или прийти в центр по адресу: ул. Старобитцевская, д.21А с 10.00 до 18.00.

Последние новости