Новости

В Северном Бутове пожилой мужчина похитил кошелек с юбилейными монетами у пассажирки метро

Фото: pixabay.com
В Северном Бутове пожилой мужчина похитил кошелек с юбилейными монетами у пассажирки метро

На станции метро в Северном Бутове пожилой мужчина похитил у женщины кошелек с деньгами, общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Сотрудники уголовного розыска УВД задержали пожилого мужчину, подозреваемого в краже дорогостоящего кошелька с денежными средствами и юбилейными монетами. Им оказался 62-летний гражданин, ранее судимый за аналогичные преступления в столичной подземке.

Следствием установлено, что на станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» подозреваемый украл кошелек у 27-летней пассажирки.  

«Он долго высматривал потерпевшую на платформе станции, после чего, воспользовавшись удобным моментом, тайно похитил из ее сумки имущество. Спрятав похищенное в газету, злоумышленник скрылся», - рассказала замначальника пресс-службы ГУ МВД России по столице Екатерина Гузь.

Как сообщается, общая сумма ущерба составила более 100 тыс. руб. Во время розыскных работ сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту его жительства на Юго-Западе Москвы. Были изъяты деньги и юбилейные монеты, со слов задержанного кошелек он выбросил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, фигурант был арестован.

Последние новости