Новости

В Северном Бутове открылась площадка фестиваля «Путешествие в рождество»

Фото: mos.ru
В Северном Бутове открылась площадка фестиваля «Путешествие в рождество»

В Москве начался традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Всего в городе открыли 27 площадок, одну из них - в Северном Бутове.

В этом году фестивальную площадку решили оформить в советском стиле – все достижения СССР в одном месте. Главным акцентом в украшении елки сделали покорение космоса, но при этом не забыли и традиционную звезду. Там же работает и ярмарка, где можно купить новогодние подарки и праздничные угощения.

Проходит фестиваль по адресу: бульвар Дмитрия Донского, вл. 11. В будние дни площадка работает с 11:00 до 21:00, а в выходные – с 10:00 до 22:00. Фестиваль продлится до 9 января.

В ЮЗАО есть еще три фестивальных площадки. Так, в Южном Бутове в этом году выбрали тему Крыма, и все оформили в стиле приморского курорта. Площадка находится на улице Адмирала Руднева, вл. 8.

А в Теплом Стане можно увидеть сказочные каравеллы – на улице Теплый стан, вл.1б посетителей ждут корабли, чьи паруса раздувает попутный ветер, золотые яблоки и традиционные красные елочные шары. Все это можно увидеть на главной елке площадки.

Главной темой фестиваля в Черемушках стали традиции Центральной Европы и сказка «Щелкунчик». Площадка находится на улице Профсоюзной, вл. 41.

Все мероприятия проходят с соблюдением санитарных норм.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в столице с 2013 года. Гости могут познакомиться с российскими и европейскими традициями зимних праздников, попробовать угощения и выбрать сувениры. Зимой 2019/2020 года фестиваль стал рекордным по продолжительности — он длился 50 дней. Его посетили более 26 миллионов человек, сообщает сайт мэра Москвы.

Последние новости