Новости

В Северном Бутове началось строительство храма благоверного князя Димитрия Донского

Фото: Финансово-хозяйственное управление Московского патриархата
В Северном Бутове началось строительство храма благоверного князя Димитрия Донского

В Северном Бутове началось строительство храма благоверного князя Димитрия Донского. Об этом сообщает Финансово-хозяйственное управление Московского патриархата.

Отмечается, что подготовительные работы были выполнены еще до Нового года. Сейчас ведутся земляные работы и устройство шпунтов. В этом году строители планируют сделать подземный этаж, возвести стены храма, проложить сети и построить котельную.

Приход храма благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове существует с ноября 2012 года. Сейчас на его территории возведен временный храм.

Сообщается, что в этом году в Юго-Западном округе планируется приступить к строительству еще трех храмов. Так, Южном Бутове на привокзальной площади у железнодорожной станции «Бутово» появится храм священномученика Серафима, сейчас ведутся переговоры с потенциальным подрядчиком и обсуждение представленных смет. В Конькове планируется возвести храм иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», а в Черемушках построят храм в честь святых праведных Симеона Богоприимца и Пророчицы Анны.

Последние новости