Новости

В центре Госуслуг Северного Бутова заработал пункт экспресс-тестирования на Covid-19

Фото: mos.ru
В центре Госуслуг Северного Бутова заработал пункт экспресс-тестирования на Covid-19

Новые пункты тестирования на коронавирус открылись 18 октября в 13 центрах Госуслуг «Мои документы», в 10 торговых центрах и на территории семи транспортно-пересадочных узлов столицы, в том числе, в Северном Бутове. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Сделать экспресс-тест могут все желающие. Для этого понадобится только паспорт для взрослого или свидетельство о рождении для ребенка, а также номер полиса ОМС (при наличии). Дети могут пройти тестирование только в присутствии родителей. Подождать нужно около 15 минут. Если тест окажется положительным, у человека на месте возьмут мазок на ПЦР-исследование. В случае, если диагноз подтвердится, к больному на дом направят врача из поликлиники, который назначит лечение и выдаст необходимые препараты.

Экспресс-тесты в МФЦ и торговых центрах столицы уже прошли более 20 тысяч горожан. Теперь число точек, где можно пройти бесплатное тестирование, увеличено до 50. Их полный список можно увидеть по ссылке.

Пункт тестирования в Северном Бутове находится по адресу: ул. Куликовская, д. 6, офис «Мои документы». Время работы: с 08:00 до 20:00.

Последние новости